Всё хорошо - мы зиму пережили

Как тает снег!
Ты слышишь? – тает снег, 
сегодня солнце шлёт весны мотивы,
и пусть ещё согреет день не всех,
надежды всё равно остались живы.
Что ж, ты грустишь?
Что тает белый след? –
в мороз и в си́вер лютый проложили...
Да Бог с тем следом! – не было бы бед,
в которых стынет кровь и рвутся жилы,
и с маха замерзает свя́тый дух,
и, кроме смерти, нет другого "или",
где только враг…
Ну что ты, что ты? Плачешь?!
Милый друг, всё хорошо –
мы зиму пережили!


Рецензии
Вы-Прелесть. И стихи Ваши живые, со своим лицом и очень глубокие.
С симпатией

Зинаида Полякова   13.03.2016 15:25     Заявить о нарушении
Спасибо-спасибо-спасибо!!!)

Лидия Ковалевская   14.03.2016 03:01   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →