у меня есть кольцо...

У меня есть кольцо,
Не простое оно:
Ты в заветное время
Подарил мне его.
У меня серьги есть -
Дорогой аметист,
Не металла в них блеск,
А дух предков лучист.
На запястье моём
Мелодичный браслет,
Ты небесным огнём
Влил в него тихий свет.
И теперь моя поступь
Легче ветреных струй,
И теперь я твой воздух,
Ты - зари поцелуй.
И теперь я в цвету,
Словно вишня весной.
Я тебя позову -
Ты приедешь за мной.
Наши руки сольются,
Заиграет браслет.
Где сердца засмеются,
Там страдания нет!


Рецензии
Здорово! Я такое у Вас люблю: народно-песенное, да еще и с цыганскими намеками. А так вот: белый стих (нерифмованный)в начале, потом рифма находится - это стильно? Или так получилось? Если бы оставались на Поэмбуке можно было бы подуэлировать, я бы против поставил Цыганскую балладу.
С уважением...

Александр Алекс Бычков   19.01.2016 11:38     Заявить о нарушении
Спасибо))) Так получилось ;-)

Татьяна Ракчеева   19.01.2016 15:06   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →