Кораблик

Кораблик мой бумажный в луже
Плывёт по серым облакам.
А ночь – всё шире, день – всё у'же,
И крохи лета где-то – там.

И там – скупые недомолвки
И откровенности – чуть-чуть...
О, эти мерзкие уловки
Поры осенней давят грудь!

А день – всё у'же, ночь – всё шире.
Лукавой осени дожди
Душе моей в пустой квартире
Наивно шепчут: «Лета жди...».

Ах, лето, лето... Мой кораблик
Плывёт в реальные миры,
Где греюсь я, как птичка зяблик,
И оживаю... до поры...


(картинка из интернета)


Рецензии
Госпожа Эльвира, а Зима то где?

Наталия Рубцова   19.01.2016 01:45     Заявить о нарушении
Госпожа Наталия!
Коль так хочется Вам зимы - пожалуйста!!!
http://www.stihi.ru/2016/01/22/11885

Эльвира Поздняя   22.01.2016 22:55   Заявить о нарушении
Ваш кораблик очарователен- он нас доставит в лето, проплывая сквозь весну

Наталия Рубцова   28.01.2016 12:06   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →