***

Дети в маленьком городе
Одинокие серые мрачные
Дети в маленьком городе
Посещают места однозначные.
Дети в этом засушенном городе
Однополые куклы в пространстве
Были кем то задушены с – молода
В темном городе бешеном царстве.
Заморочены юные головы
Недопитыми литрами пива
Озабочены тихим ознобом
Жизнь проходит уверенно мимо.
Дети вырастут в серых озябших
Переполненных дымом подъездах
И в любовь первый раз поиграют
Под трансляцию брежневских съездов.
Дети будут в любовь забавляться
И терять в ней невинность свою
Город будет дождем удивляться
Как те дерзко стоят на краю.
Жаль детей погибающих в городе
От тоски одиночества зла
Город просит у солнца встающего
Что б сожгло то весь город дотла.
Он готов ради них озабоченных
Погубить сам себя под огнем
Потому как не дышится городу
В том дерьме что мы с вами живем.
Но надеется город что глупые
Дети вырастут станут умней
И глаза их пустынно надутые
Будут видеть не только ****ей.
Дети в маленьком городе скомканы
Под давлением старых домов
Дети прячут под крышами головы
В свистопляске партийных скотов.
Дети в городе спят на вокзалах
Не умеют не плакать не ждать
Поезда уходящие в прошлое
Помогают друзей им терять.
Дети в маленьком городе вырастут
Превратятся во взрослых жлобов
Город старенький все таки выживет
Под давленьем мальчишеских снов.
Дети в маленьком городе
Одинокие серые мрачные
Дети в маленьком городе
Посещают места однозначные…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →