Морозы, морозы стоят

Морозы, морозы стоят
Лес весь морозом сковало
Утрами как зорьки горят!
Востока всё небушко ало!

Словно из меди отлито
Солнце встаёт над тайгой
И слышно вдали как сердито
Гудок разревётся порой

Морозное марево всюду
И дым над деревней столбом
Я эту зиму не забуду
Разнеженный прошлым теплом

А сосны как громко трещат
И стонут от холода ели
Замёрзшие кедры стоят
Берёзки уже заколели

Давненько в тайгу не хожу
От мороза спасаю я щёки
На тайгу я в окошко гляжу
Смотрю я на снег не глубокий...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →