Раз нечем дышать, то и жить, получается, нечем...

Раз нечем дышать, то и жить, получается, нечем.
Наш рейс в безмятежность, он нами же и отменён.
Однако чем дольше разлука, тем радостней встреча.
До лучших времён, дорогая, до лучших времён!

Смотреть на царящие нравы как минимум скучно.
Сплошные повторы, повторы опять и опять.
Повсюду распад... и одни только мы неразлучны
на высших путях, где нельзя ни обнять, ни отнять.

Из множества чувств остаётся одно – соразмерность
величию замысла. Мы понимаем его!
И нам удалось сохранить абсолютную верность
тому, что у прочих не стоит почти ничего.

Как истинный дух задыхается в сводах церковных,
вот так и любовь изнывает средь старых знамён.
Но даже прощаясь мы знаем, прощанье условно.
До лучших времён, дорогая, до лучших времён!


Рецензии
Понравилось...
...И нам удалось сохранить абсолютную верность
тому, что у прочих не стоит почти ничего...

натыкаешься на такие строчки, останавливаешь взгляд и задумываешься...

Татьяна Шехурдина   12.10.2017 19:09     Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →