Отрежу-ка лучше я хлеба...

*  *  *

                Мне страшно. Отрежу-ка лучше я хлеба.
                Татьяна Юргенсон

Отрежу-ка лучше я хлеба,
Прося только дружбы взамен –
Нехитрая добрая треба
Хранителю тёсаных стен –
И с блюдечком чуда парного
В запечный снесу закуток –
Излюбленный у домового
Родимой избы уголок.


Рецензии
Такое короткое, но чудесное предложение дружбы! Так зримо, что самой хочется попасть в этот закуток и принять предложение о дружбе! С уважением Татьяна.

Татьяна Радова   18.01.2016 09:52     Заявить о нарушении
Да, с домовым лучше дружить!))

Павел Черкашин   18.01.2016 10:42   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →