Полночный звонок

Ну что за луна!
Вот так же она
Весною для нас светила.
Расстались же мы
В начале зимы.
И с нею тоска приходила.
   Короткий гудок,
   Прощальный гудок.
   Стою в стороне на перроне.
   Безмолвный денёк.
   И вот огонёк
   Мелькнул на последнем вагоне...
Ну как мы могли?
Нет, как мы могли
Довериться нашей гордыне?!
Нет мужа, жены...
Мосты сожжены,
А пепел горяч и поныне.
   Полночный звонок.
   Далёкий звонок.
   А трубка знакомо молчала...
   Один и одна.
   И та же луна...
   Нельзя лишь начать сначала.

       


Рецензии
"Один и одна.
И та же луна...
Нельзя лишь начать сначала."

Геннадий, у Вас очень интересные, искренние стихи, в них есть всё - и печаль, и юмор, и жизнь во всех её проявлениях! Спасибо, погостила у Вас с большим удовольствием!
Добра Вам, здоровья и творческого вдохновения!
С теплом души,

Ковалёва Наталия Николаевна   22.11.2016 01:43     Заявить о нарушении
Наталия Николаевна! Да как у Вас терпения-то хватило? Спасибо большое! Добрый Вы человек! С уважением и теплом...

Геннадий Жаров 2   22.11.2016 02:08   Заявить о нарушении
Когда интересно, на часы не смотрят...
С уважением,

Ковалёва Наталия Николаевна   22.11.2016 02:11   Заявить о нарушении
Спасибо, Геннадий !

Ковалёва Наталия Николаевна   22.11.2016 02:13   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →