12. 13 Плачет девушка

В песне О.Фельцмана "Плачет девушка в автомате" на слова А.Вознесенского (исполнял Е.Осин), есть такие слова:

Плачет девушка в автомате,
Кутаясь в зябкое пальтецо,
Вся в слезах и губной помаде.
Перепачканное лицо.
Вся в слезах и губной помаде.
Перепачканное лицо.
Мерзлый лед на щеках блестит.
Это след от мужских обид.
Мерзлый лед на щеках блестит.
Это след от мужских обид.
От мужских обид, от мужских обид.

А что здесь, на Ваш взгляд,можно назвать ляпсусом?

Картинка отсюда:http://www.funlib.ru/img/293062/


Рецензии
Может мёрзлый лёд? Как-то не так звучит....лёд итак замороженный....А?

Лидия Дунай   22.04.2019 11:40     Заявить о нарушении
То-то и оно

Василий Марценюк   22.04.2019 12:08   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →