На свете только ты и я

На свете только ты и я,
И больше никого,
Ты слышишь? Это стук сердец,
И больше ничего.

Нет расстояний и границ,
Дождей и холодов,
Нет ни метелей и ни вьюг,
Сомнений и тревог.

Пусть назовут меня скупой,
Отчаянно браня,
Хочу, чтоб каждый день вдали
Был прожит для меня.

Хочу, чтобы огонь не гас
Под ветрами тревог,
Чтоб в суете обычных дел
Ты главное берег.

Что ж, время дань нам отдает
Мазками седины,
И грустно, больно нам подчас,
Но будем ждать весны.

И белой пеной лепестков
Нас вишня одарит,
В саду, где только ты и я,
Вновь голову вскружит.

 


Рецензии
Где этот уголок, где только вы вдвоём?

Андрей Коржуев   01.07.2024 22:44     Заявить о нарушении
В мечтах моих чудесный сад,
Прекрасный там рассвет, закат.

Лариса Майская   02.07.2024 21:34   Заявить о нарушении
На это произведение написано 18 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →