Прощание

Ну вот и все, не надо многоточий,
Напрасных слов, раскаяний и слез.
Уверовала нынче я воочию,
Что глупо жить в плену у грез.
Что все реальным быть должно и зримым,
Что коль без крыл - не сможешь улететь.
А как же сердце? Да, оно ранимо,
Но эту боль должно переболеть.
Оно ведь сдюжит - выдержит, я знаю!
Надеюсь, что меня не подведет.
Сегодня я им плачу и страдаю,
Но все проходит и болезнь пройдет.
Но как забыть надежды и печали?
Как свет своей души на ставни запереть?
Лукавлю всё. Забыть? Забыть! Едва ли...
Забыть тебя - мне словно умереть...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →