Едва засереет в окошке восток

На мелодию «Лишь только подснежник распустится в срок»

1.
Едва засереет в окошке восток
И от ветерка листья чуть шелохнутся,
Будильник звенит, и настырный звонок
Опять побуждает проснуться, проснуться.

2.
Тут главное – быстро звонок отключив,
Подушки опять головой не коснуться,
Чтоб после, в испуге с кровати вскочив,
Взглянув на будильники, не ужаснуться.

3.
Как пятницы жду я! Куда там тому,
Свидания верного ждущему страстно!
И дело идёт, как и раньше, к тому,
Что все ожиданья мои не напрасны.

4.
Приду – упаду тот же час на кровать,
Пожертвую ужин вражине любому,
Чтоб только поспать, чуть побольше поспать,
Впаду в забытьё, как впадают лишь в кому.

5.
Просплю беспробудно часов до восьми,
И утром будильник меня не поднимет,
Ведь я заслужил этот сон, чёрт возьми,
И он, хоть чуть-чуть, напряжение снимет!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →