О землю вновь сбивая крылья..

О землю вновь сбивая крылья,
Взлететь пытаясь выше облаков
Он безрассудно сам кидается на гибель
И упирается в презренный потолок.

Он хочет доказать бушующей стихии,
Что мелкими шажками доберется вскоре!
Итог же как всегда один - бессилье!
Задвинет в сторону манящее подспорье;

И долго будет рассуждать,что глупо
Другим давать советы вхолостую,
Что было бы весельем сгинуть в буквах,
А сердце спрятать в комнату пустую.

Возможно он взлетит и сверху кинет: 
"Надежда - компас несмыкаемых очей,
Пока горит во тьме,душа моя не сгинет!
Душа моя горит, и всё подвластно ей!"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →