Не бывает случайностей, нет

Не бывает случайностей, нет,
В череде мельтешащих событий.
Пролегает невидимый след
По равнине грядущих открытий.

И его не всегда увидать,
Зорко только открытое сердце.
И ведет нас порой в «никуда»
В темноте отворенная дверца.

И проторенный путь не спасет,
Как же часто бывает такое,
Предрассудков томительный гнет
На корню убивает живое.

Не бывает случайных потерь,
И находки  до боли логичны.
Каждой твари по паре в постель-
Неизменная в мире наличность.

И соседи, друзья и враги,
И всегдашние тени - Иуды,
И тепло материнской руки,
И погоды апрельской причуды.

И усталость от долгих разлук,
На излучинах скорбного Лета.
Слышу тихий навязчивый стук-
Значит песня до точки не спета.


Рецензии
Со всем уважением к Вашему творчеству и вере... ( я прохожусь по полемеке после рецензий, где понятно кто чем живёт)

История неоднократно переписывалась, что и сейчас наблюдается: удаляется всё бумажное, накатывает цифровые рубли и биороботы вместо людей с чипами в голове и запястье.. Как понимаете идут последние времена по апокалипсису Иоанна Богослова.

Чтобы не говорить много, посмотрите фильм о Бернадетт ( пока ещё ютуб не закрыли...)

http://stihi.ru/2022/09/25/5058

Будущее за Божией Матерью. Её ипостаси есть в каждом из народов.Когда люди поклонялись Ей- то и границ на Руси не было- Божией Матери Защита была...

В Китае дракона носят на руках.. Гуань Минь- ипостась Божией Матери забыли.. Вот и расхлебывают концлагерь..

Пути к Отцу возможны только с Матерью ( не Один, един, сам по себе, одна жизнь, одна смерть,а Одно со своими детьми- нами. Мы не рабы божьи- гуманоидов, а дети Отца и Матери Светов.. Вы же своего ребёнка рабом не называете? Вот Отец наш только и только Добрый. А нам гуманоидов слуги, инквизиции адепты понавнушали всякую ересь. Причём истину как раз ересью сами провозгласили..)

Как известно: в полный стакан воды не влить. Человеку своеобразный подвиг прийдётся совершить, чтобы открыть для себя настоящего Бога, ( и отвергнуть Того- кого нет...)

Чтобы не повторяться - можно ( если конечно же есть желание) пройти по ссылкам, что-то посмотреть, сделать вывод.

http://stihi.ru/2022/04/27/6648

http://stihi.ru/2022/10/30/5015

С поклоном,

Владимир Яровенко   19.05.2023 10:59     Заявить о нарушении
Уважаемый Владимир, Вы, как я понимаю, поняли, что я мусульманин ( если будет на то воля Аллаха),мусульманин-суннит. Последние времена ( как это принято в исламской традиции)уже наступили и это совершенно очевидно. Этот период человечества достаточно красноречиво отображен в Апокалипсисе Иоанна Богослова и в хадисах пророка Мухаммеда. Мы не разделяем христианскую концепцию мироустройства. Более того, мы глубоко убеждены, что Иисус Христос ( Иса бинт Марьям)к этой концепции также не имеет никакого отношения. Вопрос этот для нас давно закрыт и , как Вы сами , наверняка, понимаете обсуждению не подлежит. Каждый останется , в конечном итоге, при своем. Посмотрите вокруг, какими темпами распространяется ислам. Это при всем том, в сколь депрессивном положении он находится и под каким невероятным гнетом его пытаются искоренить. Старые бесы в состоянии паники и бросают в бой последние свои ресурсы. Грядет Антихрист и великая смута, да убережет нас Аллах. Но победа будет за нами. Это понимают даже наши враги ( те, которые в теме). И последнее: все сотворенное ( это всё сущее, кроме Единого Бога) поклоняется Ему и являются Его рабами. Это-объективная реальность, т.е. данность , не зависящая от нашего понимания и приятия ( или неприятия) как факт. Даже проклятый Иблис. И он, т.е. сатана, это прекрасно знает. Он не является врагом Аллаха, т.к. по сравнению с величием Бога , сатана никто и зовут его "никак". Проблема в нас самих: на какой стороне баррикад мы находимся, ибо , как сказал Иисус: "Кто не с нами, тот- против нас".

Бенджамен Добрый   20.05.2023 14:56   Заявить о нарушении
Наверное знаете, что люди братья.
Все люди братья... Когда человек не может найти ответ: а почему тогда всё так плохо?

Ответ простой: каков Бог- таков и человек. И каков человек- таков и его Бог...

Если Вы не посмотрели фильм о явлениях Божией Матери девушке Бернадетт, то там как раз Божия Матерь приходит к простой, незнающей религии девушке ( не к священникам- фарисеям, которые её сгноили, с её больными ногами...)

Этот фильм говорит о том, что на Небе нет религий, разделяющих на хороших и плохих, а Любовь- это Бог,
Доброта- это Бог. И мы дети Любви и Доброты ( Неизвестной Божией Матери и Неизвестного Отца).

На Небе- все обсолютно равны... И на Земле обсолютно равны. А не равными нас делают и стравливают между собой - слуги сатаны, адепты гуманоидов ( его слуги уже почти не скрывают свои головы змея... По ссылке в моём произведении"Рацион "- можно увидеть как папа римский проводит службу в храме в форме змея.. А выше по ссылке о том, что недавно был съезд мировых религий ( всех), под руководством папы в Астане... Есть о чем подумать?... Рыба гниёт с головы..

Ещё один фильм" Чужие среди нас "-1988 года. Можно весь не смотреть, перемотать сцену драки главных героев, главное понять, что по фильму сейчас, сегодня сама Богиня Дева Мария неизвестная как те самые солнцезащитные очки, которые в этой фантастике, открывает глаза нам Её детям... Она Всемилостивая! Как и Вы Всемилостивым величаете своего Бога. Христианству больше всего досталось от переделки Ватикана, инквизиции Рима ( Мир наоборот..)

http://youtu.be/ZMbkyYmOir0

Божия Матерь не называла Христа Иисусом.. Он Христос Миннеллик.. Он от Доброго Отца приходил отметить ветхозаветного Иегову. А священники раввины по назиданию Петра ( не Иуда, а Пётр предатель..), совершили преступление непростимое в вечности- приписали Иегову ( Злого), к Доброму Христу... А сейчас мы наблюдаем как все заповеди из ветхого Завета: разделяй и властвуй, зуб за зуб, плодитесь и размножайтесь... А воз и ныне там...

А мы дети- божества непорочно рождённые когда-то в Лоне Божией Матери, должны снова родиться свыше, как и говорит Христос: должны вы родиться свыше...

Вот это время и пришло..

Божия Матерь бьёт Дракона в апокалипсисе Иоанна Богослова как Жена облечённая в Солнце....

Сегодня Она говорит: только Я могу вам помочь... Ни шагу без Меня.

Ну, а человек уже выбрает: куда ему дальше в вечности.

Удачи вам и всего самого доброго!

Владимир Яровенко   20.05.2023 15:37   Заявить о нарушении
Уважаемый Владимир, вы взрослый человек и должны понимать, что всякое утверждение должно строиться на достоверных и совершенно объективных фактах. Мы, мусульмане-сунниты, всегда ссылаемся на Боговдохновенную книгу -священный Коран ( увы, на предыдущие откровения мы уже не можем ссылаться в виду их глубокой редакции в угоду заинтересованных лиц, коими являются лукавые и сребролюбивые жрецы из числа народов Писания ( иудеи и христиане. То, что Коран является Боговдохновенной книгой есть множество доказательств, на которых я останавливаться не буду. Также аргументами, на которые мы ссылаемся, являются достоверные предания пророка Мухаммеда ( хадисы),ибо есть множество недостоверных и откровенно лживых хадисов. Все они давно классифицированы нашими предшествующими учеными-хадисоведами ( это также отдельная большая тема. Все остальное- досужие разговоры, не имеющие доказательной базы.
Теперь о некоторых тезисах:
1.Тварные существа не равны своему Творцу и подобия здесь быть не может по определению. Более того, что из себя представляет Бог у нас весьма ограниченные представления, т.к. Он является надсущным явлением и атрибутами этого мира Его отформатировать нее представляется возможным.
2.Всякое уподобление Ему (ширк в арабской традиции) является грехом первого порядка и не прощается Создателем, если человек не покается до своей смерти. Т.е. в мире Вечности он уже прощен не будет. Это обстоятельство показывает сколь велик этот грех.
3. Перечисленные Вами персонажи, как папа Римский и иже с ними, являются сатанами из числа людей, со всеми вытекающими отсюда последствиями.
4. Безусловно, все люди - биологические братья, т.к. являются потомками Адама ( мир ему) и Евы. Но являются ли они сакральными братьями? Нет. И еще раз нет.
5. У Бога не может матери, т.к. это атрибуты этого мира. У Него также нет детей. Он превыше того, что Ему причисляют.
6. И Вам также всего наилучшего.


Бенджамен Добрый   20.05.2023 17:25   Заявить о нарушении
Если будет желание- то всё, что связано с Божией Матерью на моей странице это наша единственная соломинка, Её Слово, ( которое звучит уже почти сорок лет и по сей день через Иоанна Богомила), а остальные ссылки для пробуждения. Так как люди спят в гипнозе зомбоящика, СМИ, ( в этих двух фильмах раскрывается наша реальность...)...

В полный стакан воды не влить...
Матерь Божья говорит через тех- кто готов измениться, кто готов отказаться от того с чем пришёл к этому моменту... А большинство к сожалению идут к главной Супративнице Пречистой Девы вселенской шлюхе Лилит( похоть, кайфы, новые технологии, жажда власти и денег, рационализм, материализм... - то что от нижних, от гуманоидов- рептилий, демонов- кого из людей сегодня они через теневое мировое правительство лепят... А люди спят обыватем...)

Удачи Вам!

Владимир Яровенко   20.05.2023 19:46   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.