доброе утро, страна!

доброе утро, страна!
стынут дома на ветру, стонут ветра на юру,
в нашем медвежьем углу вьюга метет по селу -
ох, намела до окна…
доброе утро, страна!

доброе утро, страна!
мне снегопад нипочем, дверь поддавлю я плечом,
узкий открою проход в новый шестнадцатый год…
что там? пока – пелена…
доброе утро, страна!

доброе утро, страна!
хочешь со мной заглянуть в снежную ту пелену?


Рецензии
Геворк! Раз позвали: Доброе утро, страна! Радостен вид из окна. В снежную ту пелену Без сожалений шагну Вышел на зов из дверей, Боже!Вспугнул снегирей!

Людмила Ревенко   15.01.2016 19:34     Заявить о нарушении
Хорошее утро:) Спасибо!

Геворк   15.01.2016 22:43   Заявить о нарушении
И я вышел, чёрт меня дёрнул. А на притолоке три новеньких петли уготовано, три налога, и старый уже давно непосильный удвоенный. Квартплата заоблачная, газ газированый, свет - лучше не включай, вода дороже нефти. А за Новогоднюю ночь срижды зарплату переполовинили. Будь ты проклят такой новый год!!!

Андрей Борей   16.01.2016 10:18   Заявить о нарушении
Каждый видит то, что способен видеть...

Геворк   17.01.2016 00:40   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →