опять не о том

Если бы я смогла снова вернуть осень,
ну, а потом - лето,
а перед ним - весну,
больше бы берегла всходы живых колосьев,
чтоб не трясти в зиму радости по зерну.

Если бы мог портрет, как Дориана Грея,
/это не тот, что сшил алые паруса/
молодость сохранять, красками сам старея,
вот бы подарок был! /кстати, о чудесах/

Видела бы тогда шлимановскую Трою;
как Одиссей-герой шёл добывать руно...
А за окном зима снежные замки строит.
А на душе ещё столько весенних снов.

15.01.16


Рецензии
Прелестная фантазия, милая Леночка!!!
Но, видимо, Вам это по плечу!
С улыбкой и нежностью.

Артур Наумов   15.01.2016 19:53     Заявить о нарушении
)))Артур, спасибо!
Разве такое возможно?))
Ну, может, только чуть-чуточку.
С улыбкой, Лена.

Лена Бусыгина Спб   15.01.2016 22:22   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →