В магии января

Ледяной запиваю январь
По глотку обжигающим кофе,
Душу вынув на зимний алтарь,
С хрипом в лёгких на выдохе-вдохе.

Мысли кружатся, словно метель,
Тает снег на ресницах покорно,
С чередою находок, потерь
Мимо дни пролетают безмолвно.

Белой магией снежного сна
Околдован мой город печальный,
Лишь трамваев хрустально струна
Зазвенит и разбудит случайно!


Рецензии
Чудная январская миниатюра, Инга! Сон и белое безмолвие...
С теплом,

Валерий Экс   26.01.2016 11:28     Заявить о нарушении
Благодарю, Валерий! Зима очаровательна, даёт лишний повод для вдохновения!
С уважением,

Инга Дмитриева Гвоздь   26.01.2016 16:45   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →