Малышка моя

Заболела доченька-
              Вся горит, пылает..
Как её люблю я..
              Она отлично знает!

Ночью проявилось-гриппом заразилась,
А на утро Солнышко уже моё резвилось!
Мы полечимся, и вся болезнь пройдёт-
В садик моя девочка с улыбкою пойдёт!

Вот водичка-надо много пить,
Чтоб опять хотелось бегать и шалить.
Этот сок, чтоб температуру сбить,
Ингалировать и сок от кашля не забыть.

Хоть и хочется, но не садиться близко,
Заразиться можно очень быстро.
Всё ведь она знает, понимает
И охотно всё так выполняет!

Вот и лучше доченьке-
                Больше не пылает.
Как её люблю я-
                Чувствует и знает!

2011


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →