То утро

Вспоминаю я то утро...
Снег, мороз и темнота...
Парни, близкие, друзья их...
Слёзы, грусть и пустота...

Ожидание дороги...
Вкус момента и чуть дрожь...
Пошёл счёт...пошли минуты...
Все прощаются до слёз...

Тут автобус и подъехал...
Парни все вошли в него...
Сердце сжалось - понимало,
Что до встречи далеко...

Машет маме на прощание...
И улыбки след пропал...
Представляет, что там будет...
Он почти солдатом стал...

Пошёл счёт...пошли секунды...
С места тронулись, увы...
Пустота в душе и ясность,
Что весь год без брата ты...

29.05.13
15:10


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →