ЖДЁМ ЗИМУ

    Новый Год вот-вот придёт,
    Дед Мороз сидит ревёт.
    Тает бедный под дождём,
    Зиму мы так долго ждём.

    Хлопнет Дед Мороз в ладошки,-
    Снегу выпадет крошки, 
    Стукнет посохом о землю,..
    Только где-то зима дремлет!?
   
    Плачет Дед:"Уж не могу!
    Я позвать к себе пургу!
    Не могу сковать морозом!
    Путь зачем-то открыт грозам!"

    Не зима,а просто диво!
    Для зимы так некрасиво!
    Пожалей ты, дождик,деда,
    Деду ведь нужна победа.
   
    Всё равно зима придёт,
    А не так наоборот.
    Небо плачет,Дед ревёт,
    К нам он зимушку зовёт.

    И настанет Новый Год,
    Детвора его так ждёт.
    Дед Мороза с угощением
    С хороводом превращением.

    Дед Мороз с мешком идёт,
    Всех на ёлочку зовёт.
    Приглашает,угощает,
    Счастья,радости желает.
             6.12.15год.
























   






 
 


 








   


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →