Зимой

      

На улице пурга и стужа –
Снежинки в танце кружат.
Вот и для них пришла пора –
Резвятся, словно детвора.

Устало лягут на поля –
Покрыта будет вновь земля,
Но лишь задует ветерок,
Снежинки слепят бугорок.

Но тут закончилась метель,
Сейчас поляны, как постель;
Дороги спят здесь до весны
И снятся им земные сны.


Рецензии
Красиво написано!

Гардения 1   14.01.2016 19:21     Заявить о нарушении
СпасиБОрис!Сейчас Ригу заваливает снегом!Красиво,но не успеваю откапывать машину!Удачи!

Борис Данилицкий   14.01.2016 20:01   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →