Гляжу в окно

Гляжу окно. За ним творит Создатель.
Мне скажут: «Милый, Он творит в тебе!».
Я усмехнусь – меня давно Ваятель
Отдал на растерзание судьбе.

Там, за окном, проходит жизнь другая,
В которой мне нет места и любви.
Моё всё – здесь. За окнами играя,
Природа шепчет: «Ты пока живи!».

Гляжу в окно, где праздники и будни,
Как будто нет всеобщего конца.
Я помолюсь – бессмертие прибудет,
Коль будем жить по чертежам Отца.

Нам нелегко хранить Его Заветы,
Скрываясь постоянно от угроз,
Но так легко давать другим советы,
Как убегать от налетавших гроз.

Гляжу в окно – в нём жизнь зеркал проходит.
Я отражений тысячи ловлю.
Нет смысла в суетливом хороводе,
А я в душе по-прежнему люблю.
04.01.16.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →