Начало

Наверно, есть что-то хорошее
В этом далеком небе брошенном.
И письма, что были тебе мной написаны,
Наверное, самые были искренние.

И час, что до встречи с тобой доживала,
Наверное, был самым главным началом.
Бороться с сердцем, увы, бесполезно.
Как трепетны чувства! Как больно от песен!

И жарко от холода, зыбко в жару.
И я распадаюсь на летнем ветру.
Я снова бегу, разбиваюсь о скалы.
Наверное, слишком я глупой бывала!

Лиловое небо и хрупкие листья.
Простишь за мои несносные письма?
За то, что я волю чувствам давала?
За то, что та встреча стала началом?

Но, знаешь, есть что-то хорошее
В этих улицах тобою брошенных.
И я, рисуя следы на снегу,
Тихонько до дома под песни дойду.

"Начало", Кристина Шлык, 2016


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →