Потом мы говорим Прости

Потом мы говорим Прости...
Когда вернуть уже все поздно,
когда душа сошла с оси
и унеслась к далеким звездам.

Ушел из жизни человек,
теперь к нему не докричишься
и на огромных скоростях
к его порогу не домчишься.

Ты начинаешь понимать
другие ценности на свете,
которые за суетой
когда-то просто не заметил.

И как же мелочны порой
обиды были все и ссоры
и из песчинки лишь одной
ты насыпал до неба горы.

Теперь вот нечего делить,
вся правота тебе досталась,
но только пусто на душе
и лишь Прости...
         шептать осталось.


Рецензии
Таня, спасибо за мудрые и своевременные во все времена стихи!
С уважением,

Лариса Потапова   21.03.2016 16:14     Заявить о нарушении
Да, написаны они были по личным переживаниям и мыслям, наверное нет таких людей которые бы хоть однажды не оказались в подобной ситуации.

Таня Кирпиченко   24.03.2016 22:00   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →