ссылку скинь

                ...- ссылку скинь
                - ссылка: жизнь...
                Из переписки с Э.Леончик

Ты знаешь чего я стою без званий  и тиражей, вне приторной светской сдобы и тесных границ клише. Когда больно ранят прозы зазубренные куски, пристану с дурацкой просьбой: пожалуйста, ссылку скинь. Хоть эсэмэска, хоть голубь, у дервиша на горбу…
 
Я тупо курить глаголы безвкусные, как бамбук готов, ожидая месяц депешу со ссылкою на то воспаленье в мессе, где ересь басы поют. На краспицу, щедрым жестом крестящую высь и глубь. На песню на древнеженском, в которой я вечно глуп, (да что там – всегда мальчишка, а что в седине виски – так это господня фишка). На радугу ссылку скинь. На встречу в кафешке мельком (эклеры, бокал вина). На хмурый, сквозь зубы, «welcome» и на беспечный «нах…». На спрятанные за плёсом шиверу, порог, прижим…

 …А, ссылку? Ну это просто: до_донышка \точка\жизнь. Но помни: в ТВОИХ сюжетах САМ будет жить герой, тебя назначая жертвой или суля  «зеро»…


Рецензии
Ну не катит мне A4 формат... а стих несомненно хорош...выстраданный, взрослый стих, Автор - молодец)))

Андрей Пшенко   02.02.2017 13:58     Заявить о нарушении
Cпасибо,дорогой))

Насчет формату:
Хотя "стих - речь звучащая", но в наше время, согласись, по большей части через чтение его потребляем. А А4, некоторым образом, тоже средство выражения, заменяет\дополняет отсутствие аудиовыразительности, а порой и акцента с мимикой и жестикуляцией)) Это не про свои тексты, т.к. со стороны виднее. Но и не это главное. Я не фанат А4, пользуюсь как чувствую (чую?), как в том анекдоте: "шамо пришкакало" Иногда сомневаюсь, иногда сразу ложится. А есть один, который в двух вариантах выложен, бо до сих пор не почувствовал какой точней. Кстати говоря, с препинаками у меня тоже так; где "чую", что не нужно - не ставлю, даже внутри одного текста.

Михаил Табакмахер   03.02.2017 00:54   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.