Размышление

Живём мы на земле.
Мы в гости к ней пришли.
Таков людской удел,
А лучше не нашли.

И всякий на земле
Оставит каждый след.
И хочется сказать,
Послушай мой совет:

Пришли мы голышом,
И голышом уйдём.
Когда-то никогда
Мы всё равно умрём,
Что нажил на земле,-
С собою не возьмём.

Когда ОНА придёт,
Возьмёт тебя с собой,
Живи иль не живи,-
Ведь наш удел такой.

Коль добрым к людям был,-
Добром тебя помянут,
Коль зло оставишь ты,
И вспоминать не станут.
     21.10.15.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →