Мёд

Крестик на правой руке.
О том, что давно позабыто.
И выключен свет в маяке,
И лодка о камни разбита.

Но вместо того, чтобы плыть,
Идешь напротив теченья.
Я все смогла сохранить.
Без горестей и сомненья.

От юности шаг вперед.
От детских смешных обид.
На губах твоих мёд.
И ничего не болит.

Кому-то билет в карман -
Купе в бесконечную даль.
У меня уже дернут стоп-кран.
И в ножнах опасная сталь.

И в тысячный раз - "люблю"
Губами твоими - мёд.
И я уже снова пою
О том, что всегда - вперед.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →