В старом городе погас свет...

В старом городе погас свет.
Замыкание в проводах - Раз!
Крик из вне, мол - Починки нет!
И что это навсегда, враз.

Мол - Причины не ищи в прок,
В том, что в реки потекут льды.
Просто городу пришёл срок,
Он сгорит, исчезнет как дым.
Ты ж спасайся, уходи прочь.
Не жалей, оставляя весь хлам,
Покидать эту жуткую ночь,
Торопись, чтоб остаться там,
Где за городом лежит снег,
Где бессумрачно блестит свет,
Где в проталинах текут льды...

А из города идёт дым.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →