Не ходите ночью в церковь... Считалочка

Поднимите мне веки. (Вий. Гоголь)

Не ходите ночью в церковь.
Видит Бог, не лгу.
Там, под сводом, при свечах
Чёрт лежит в гробу.

На груди сложив копыта,
После службы, спит.
А на лбу, между рогами,
Свечечка горит.

Позолочены копыта.
Зубками скребёт.
Если кто его разбудит,
Рожками боднёт.


Рецензии
Только на сайте врать вам не станут:
"Вы - не в церкви, вас не обманут" (с) Ильф и Петров

Absent   17.03.2016 17:35     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →