Двоечник

Я от этой школы
Стал совсем плохой,
И хожу угрюмый
И хожу худой,
А раньше я был не таким,
А любопытным и не злым.

По ночам теперь мне
Снится Древний Рим.
Ах, зачем меня вы
Сделали таким,
Учителя-вредители?!
Куда глядят родители?

У моей собаки
Кличка "Интеграл",
Рыжего котёнка
Я "Суффиксом" назвал.
А алгоритм зачем мне знать?
Зарплату я давно могу считать!

Брошу я учёбу,
Стану пастухом,
Захочу и буду
Передовиком,
И алгоритм смогу забыть.
А без коров нельзя прожить!

Химию забуду!
Век её б не знать!
Буду на лошадке
Кнутиком махать.
И у быка кликуху "Паразит"
Назло сменю я на "Нуклеотид"!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →