Александр

     ….Читал, что где-то в Европе есть могила поэта…при жизни человек жил чистой жизнью…,сейчас за исцелением люди приезжают на место его последнего земного прибежища.
   Вот бы так жизнь прожить…да , что там жизнь… Представляете как надо прожить , что-бы далее через мёртвое тело других живых  ещё больше жизнью одаривать.
да , что там жизнь…Мать говорила – « у Бога надо не жизнь хорошую зарабатывать..,а хорошую смерть» .
   Вот так проживёшь скотом.., а потом с десяток лет под-себя родню мучить….беда…. .
  А Господь говорит , что мы едины ..так прямо в Писании и говорит  -«и освящающие и освящаемые все от Единого».. знать и обязаны мы все здесь друг другу…никуда не денешься, Исус объявил  не войдёте в Царствие Небесное пока не отдадите последней монеты.
 А поскольку все мы от Единого, то и в друг-друге Единого видеть ой как обязаны. Заметишь Искру Божию в человеке мимоходном и нАсердце  легче становиться.
   Говорил же уходя Господь нам падшим, что мол оставляю вам Утешителя Духа Истины…не печальтесь Я с вами во все дни. Вот эта искорка Господня и есть частичка пламени Духа.. -того самого Утешителя от Спаса нашего.
   Лет 15 назад пытался реализовать себя в Культурном секторе. Работал по «самому большому» шестому разряду рядовым методистом ,и в промежутках между общественно важными и культурно полезными мероприятиями мало-мало занимался своей авторской песней. Авторские встречи и т.д…вообщем хотел , чтобы все услышали..(Как в книге одной православной прочёл..вулкан должен выгореть..это болезнь всех творческих людей..).
  Болезнь не болезнь.., а к людям на сцену шаляй валяй не выйдешь. Концерт -встреча час два , а репетиций на месяцы.
 Вот гитару свою я мучил на первом этаже местного ДК.
Сижу репетирую…дверь не закрываю, потому как по таланту и поклонников. Смотрю в текст..аккорды перепродумываю, дверь тихонько приоткрывается.. Лицо просто человеческое –«..можно…мы тихо..» , головой кивнул.. дальше играю песни свои . Двое зашли . Один помоложе возле двери остался, второй постарше рядом присел не мешает.., да и мне в радость микрофон хоть и слышит меня а ведь железяка.., а здесь человек живой сам пришёл  -радость !.
Поехали мы дальше по программе ..подошло дело к песням про подвиг Христов повторять и началось..!..!
  Дух-то Утешитель Самим Христом нам оставленный только человекам и в надобность первейшую предназначен , а ведь  в человеке…во глубинах его ..на полках его сокрытых вместе с тараканами запазушными  сатана слуг своих рогатых за время жизни души человеческой от сотворения её столько насажал…и они эти твари рогатые страсть как не хотят из человека наружу выходить ..,тем боле если сам человек этим поганым тварям не препятствует.
  Это примерно как паразиты в кишечнике Души –человеческой…,только вреда больше.  С ними внутри ад, а со Христом жизнь.. Жизнь вечная.
  Саня со мной рядом подсел…время видать пришло Господь достучался в сердечко Санино измаявшееся.
  Тяжело ему было…сам видел. Они ..те твари с рогами в полном наличии и когда из души вылезают или вышвыриваются по Воле Господней, рогами своими за края души по (современнонаучному вклиниваясь изнутри в границы ауры человека) приносят человеку заслуженные страдания.., потому как падшая душа когда-то разинув варежку  сама нахваталась внутрь себя этих адовых ворон.
  В общем Сане досталось тогда на той репетиции.
Пою я как умею- «Он к нам шёл принять венец терновый,
                Он к нам шёл ногами по воде..»
Саня ором орать начал…я понял тогда что не подпевать он пришёл.. крик поднял как буд-то живьём режут. Хорошо коллеги на обед пошли. Саня руками в стул  как в родной вцепился и весь трястись начал..опыт имею вижу не эпилепсия…а как бес в нём орёт выходит не хочет. Тело Санино из стороны в стороны как на баркасе морском ..головой трясёт..  я о Христе , а он всё свое рычит..
  Душа то у Александра красивая тихо в стороне стояла и просила, чтобы от той твари адовой избавиться поскорее.
 Чтобы бес этот покинул её покои и уступил место Духу Утешителю.
    Парень второй, что  помоложе  сначала  как окаменел от увиденного, а потом как бросится к другу своему.
Вцепился в плечи ему тащит его со стула и кричит –«Пошли Саня ! Пошли!» . Да я и сам человек живой…редко вот так к к выступлениям готовился ,…но думаю коли рогатый снова пожаловал я ему поганому о Христе то в раз бесплатный концерт до конца то доиграю.
  Саня как очнулся и голосом человеческим  напарнику своему-«Уйди!..Уйди!..Уйди!» ..Рук от стула не оторвёт товарища своего обратно жалует.
    Кончилась песня-«..но тот дойдёт, кто всё поймёт
                По воде наверх рукой подать..!»
….Санины руки ослабели, голова меж плеч провалилась…,тело не кричало и не бесновалось.. . В человеческих глазах засветилась маленькая искорка Утешителя Христова. Александр весь трепеща наконец то оторвался от стула протянул ожившую руку и сказал
«Спасибо тебе….»
Тебе Спасибо  брат Александр
                Аминь


Рецензии
Спасибо, Артём! Очень поучительная история! Благое дело через Вас, но Божьими руками... Жаль, что не все понимают, что происходит в таких случаях!

Наталия Курчевская   13.01.2016 22:22     Заявить о нарушении
Наталия Спасибо...у меня уже душа чего то замерла, вот и вспоминаю жилое былое..посмотрите кровь-вот только сейчас опубл.
З Д О Р О В Ь Я и Доброй Ночи

Артем Процевитый   13.01.2016 22:53   Заявить о нарушении
Здоровья Вам и Вашим Близким, Артём. Доброй Ночи.

Наталия Курчевская   13.01.2016 23:06   Заявить о нарушении
Спасибо очень интересно и поучительно.

Татьяна Федорова 12   29.01.2024 00:48   Заявить о нарушении