Смогу ли?

Не видя горящего солнца лучей
я карабкался в горы, бродил по песку.
Чистым разумом знаю: не стоит свечей,
но по прежнему тихо бегу в темноту.

Свет стал для меня чем-то очень слепящим.
Растворилась граница меж солнцем и тьмой.
В часы, когда следует дома быть спящим,
я царапаю стены идя за тобой.

А если и вправду старания тщетны
и я потеряю твой след поутру,
то я упаду на асфальт безответный
и с мыслью "не смог!" я тот час же умру.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →