Формула жизни

Как мы привыкли получать
И это - главная забота
Как мы сильны негодовать,
Когда не дополучим что то.
Ну, посмотри светло и здраво,
Ну постарайся же понять,
Что есть еще другое право,
Святое право отдавать.
О чем моя простая речь?
Пойми, не может быть иначе:
Без расставания нет и встреч,
И получения - без отдачи.
Еще хочу тебе сказать:
Есть право быть, а не казаться
Умей не только получать,
Учись уменью отказаться.
И чем скорее ты поймешь
Условие в жизненной задаче:
Чем больше людям отдаешь,
Тем сам становишься богаче!


Рецензии
Очень хороший стих, Катюш!:)

Мария Курякина   13.01.2016 14:23     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →