По осени
Деревья обнажаются сезоном.
Казалось бы, вокруг немая тишина,
Которая бывает перед громом.
По осени листва ложится во дворе,
Уносит ее ветер за собою.
Природа пребывает будто бы во сне,
Люблю я это время и не скрою.
Я выгляну в окно - приятно мне вдыхать
Осеннюю прохладу, и погода
Пытается шептать, о чем мне промолчать,
Забыв про все падения и невзгоды.
По осени деревья, качаясь на ветру,
Беседуют друг с другом еле слышно.
Услышать можно легкую и тихую молву,
О том, о чем не мог сказать Всевышний.
По осени в беседке приятно наблюдать,
Как листья улетают, и на небе
Как на холсте пытаюсь осень рисовать,
Ту осень на холсте, где прежде не был.
Накрапывает дождь, и капли на стекле
Закончат строки, осень прекратится.
Она придет еще, она придет ко мне
Ей можно будет снова насладиться.
Свидетельство о публикации №116011201799
