Зимний дуэт

               

Взгрустнула  зимушка – подруга,
Накрыла землю белым полотном.
Ждёт с ревностью она Мороза - друга –
Им есть, что вспомнить о былом.
                припев:
И вроде, вместе радоваться надо –
Вокруг тебя такая благодать!
Но часто грусть даётся как награда,
За то, что миру можешь много дать!

Они студили речки и озёра,
На ветках рисовали свой узор…
Нет в мире лучше Деда – фантазёра,
Куда Мороз лишь бросит острый взор!
               припев:

Не ждут они Весну, им вместе жарко
Под шубой белой, нежной, пуховой.
Сверкают звёзды на небе так ярко!
Не потревожит звук ночной покой.
               припев:


Рецензии
Борис! Поздравляю с новыми стихами,
которые всенепременно станут песней,
а также со всеми зимними праздниками!
С весёлой новогодней улыбкой,

Елена Калинникова 5   13.01.2016 02:14     Заявить о нарушении
СпасиБОрис!Лена,это уже от композитора зависит.И Вам алаверди!Сегодня вечером надо весело встретить Старый Новый Год!

Борис Данилицкий   13.01.2016 11:33   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →