Почему здесь руины, где был город мой?

Почему здесь руины, где был город мой?
Слишком поздно, увы, возвратился домой -
Опаленный огнём позабытой войны,
Почему я опять вижу детские сны?

- Где над городом небо, плывут облака,
- Где росла, развивалась и пела душа
- Где красиво и чисто. Почто же теперь -
Я смотрю на свой город как раненный зверь.

Я смотрю и увы, понимаю, что нет -
Доброты что дарила тогда в детстве свет.


Рецензии
Спасибо Вам за стих!
Странная реакция у меня: вспоминаю дорогие мне города, улицы, дома - все изменилось и осовременилось, а у меня ощущение руин. Руины того, былого, необратимого и кажется это и можно назвать эманацией памяти.
С уважением,
Т.

Татьяна Айххорн   17.10.2016 22:39     Заявить о нарушении
Спасибо...

Де Файл   22.10.2016 10:22   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →