И всё же жаль...

И всё же жаль:
уходят годы неотвратно -
Уж, как вчера,
сердца от счастья не вспорхнут,
И не вернуть,
что было дорого, обратно -
Звездой в ночи
мечты сгоревшие мелькнут.

А сколько в них
огня, признаний разудалых,
Горячих снов,
Страстей и трепетности встреч,
Июньских рос
и зорь, рассветных, небывалых,
Упрямых губ
и рук… Ах! Если бы сберечь…

Засыплет снег
слова далёкие признаний.
Покроет лёд
свиданий прошлых берега.
Сожжёт закат
лучи последних покаяний.
Потухнет свет -
годам откроются века.

И всё же жаль…   

10 января 2016г.


Рецензии
Ой, как быстро проходит наша земная жизнь! Сколько было всего, что не удалось сберечь. Спасибо за чувства, которые вы, Валюша, смогли выразить в этом стихотворении.
Здоровья, счастья, больше радостных минут и теплоты окружающих. Л.Н.

Людмила Бугаева   11.01.2016 09:13     Заявить о нарушении
Спасибо, дорогая Людочка, за отклик! Всегда Вам очень рада! И за добрые слова, и за пожелание спасибо! Вам желаю много земного счастья, тепла близких и друзей, творческого вдохновения и удач!!!

Валентина Скобёлкина Ларина   11.01.2016 10:40   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →