Обидеться ты вправе...

Обидеться ты вправе. Обругать!
Но коль, по существу, ты, Таня – дура!
Была ты мне люба и дорога.
Вокруг тебя носился на смех курам
С любви словами: пожалей, прости.
Да снизойди же, милая! Ну что же
Моя любовь плоха чем, не в чести…
Ну как же так-то поступать ты можешь?

Прошли года. Однако же и всё ж,
Хоть изменились мы, но не настолько,
Чтоб не сказать: колючая как ёж!
И чути что … боксёра тотчас стойка!
Обороняться надо ж от меня,
О Боже, Господи и ныне! Через годы!
Жизнь не желает нас никак менять…
А может это есть закон природы?!
Чтоб сохранить и как-то что-то в нас,
И сотворить к любви вполне способных…
И род чтоб человеческий не гас.
Нет, нет, не говорил мне что и кто бы,
В любовь я верю, даже несмотря,
Что ты и я … здесь крепко оплошали…
Но это время не пропало зря…
Любви конечны не бывают дали…
И если в чём-то был всё ж недобор
И от потерь немалых боль и слёзы,
Я от любви не отвращаю взор…
Шипы имеют даже те же розы!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →