Я рисую домик

Я рисую домик, крышу и трубу,
Над землёй уснувшей яркую звезду,
Как ветра холодные в сумерках летят
И снежинки белые за окном звенят.

На просторах всюду властвует зима,
Ходит по сугробам стужа января,
Только в моих чувствах есть огонь любви,
Тот, который светом наполняет дни.

Нарисую Ангела в синей вышине,
Что поёт мне песни по утрам во сне,
Где мерцает нежно алая заря,
Доверия сердцу тайны бытия.

Пусть зима холодная в череде забот
Наполняет светом вечный небосвод,
Чтобы в тёплом доме с крышей и трубой,
Жили вместе с нами счастье и покой!

10.01.2016


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →