Обида

Необлаченная в слова обида
Застряла в горле... С привкусом полыни
Глотаю чай, интересуясь видом
Грядущего дождя, который хлынет.

Грозит раскатом на дворе ненастье,
Без звука под откос бегут мгновенья...
И небо рвется в пароксизме страсти,
Созвучно нам обоим в настроенье.

К окну приникну, чтоб избегнуть взгляда,
И звякнут зубы о фарфор с испуга,
Когда струя в стекло ударит рядом
С моим лицом и будет сечь упруго.

И отчего-то с ливнем легче сразу,
Как будто он из глаз моих струится.
Я запиваю, как таблетку, фразу,
Которая так не смогла родиться...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →