Вспоминая Эльдара Рязанова

«У природы нет плохой погоды…»
Если даже минус двадцать пять….
Это значит, много кислорода,
Это значит, что легко дышать…
«Каждая погода – благодать!»
.
«У природы нет плохой погоды…»
Даже если солнца не видать,
Всё равно писать ей буду оды!
Я готов их каждый день писать…,
«Каждая погода – благодать!»
.
«У природы нет плохой погоды…»
Даже если выпал снег большой
Значит будут лыжные походы,
Ставшие очередной главой!
Значит, так назначено судьбой!
.
«У природы нет плохой погоды…»
Каждый миг её не повторить
То, что предназначено народу -
Лучшей частью той природы быть,
«Надо не скорбя благословить!»
.
«У природы нет плохой погоды…»
Нет нужды её критиковать.
Ведь погода – жизни эпизоды…
Это сердцем надобно понять…
«В сердце одиночества печать»
.
«У природы нет плохой погоды…»
Ей не в силах противостоять,
Каждый год стремимся ей в угоду
Понимать её и принимать…,
«Каждая погода – благодать!»


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →