Всадник Апокалипсиса

И опять я в пути, не смотрю в календарь.
У меня на душе вьюжит мертвый февраль.
Я у царства теней одолжила рассвет,
Чтоб найти то, чего на Земле этой нет.

И бесшумно, как тень, подгоняя коня,
Я лечу на закат распоследнего дня,
Чтоб поймать на краю этой мертвой земли.
Отголосок последней на свете Войны.

Чтоб запомнить навек, в зачарованный миг,
До небес вырастающий ядерный гриб.
Огнегривый промчит сквозь космический век -
Только ужас Войны создал сам человек.

Только гром медных труб гонит сердце быстрей,
И три всадника следом торопят коней.

декабрь 2015
(с) Nataly Isupova


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →