Январь. Зима

Январь. Зима. Я под зонтом,
Спеша, бегу по мёрзлым лужам,
Вот провалилась каблучком..
Да где ж обещанная стужа?

Судьба немыслимо скупа,
Вновь обделяет белым снегом,
Довольно ливнями купать!
Уже устало плакать небо..


Рецензии
Здравствуйте Ольга.Русскому человеку зимой хочется снега, даже если он живёт там, где с ним большая проблема.И это стихотворение - ностальгия по снегу.

Старый Мент   17.01.2016 07:18     Заявить о нарушении
Это точно, Владимир.
Так непостоянство зимы замучило - только выпадет снег, а потом быстро таять начинает.
Вот сейчас за окном дождь..

Ольга Табунщикова   17.01.2016 10:31   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →