Предновогоднее

Полдня верчусь на кухне у плиты,
Строгаю новогодние салаты.
И жду тех слов, что мне напишешь ты,
С души снимая ледяные латы.
Стираю, глажу (вру) и мою пол,
Отдраиваю раковину в ванной.
И думаю про то, что ливень шёл
Сегодня на земле обетованной.
Традиционный тазик оливье,
Обжорка, сырный, шуба, буженина.
Я помню: от меня за сотни лье
Ты вечером везёшь на танцы сына.
Жизнь происходит строго здесь-сейчас,
Но почему в любой момент упрямо
Я вижу улыбающихся нас,
Идущих по декабрьскому Бат-Яму?..


Рецензии
Влюбилась, чтож люби - красивые стихи получаются, с изюменкой.

Любовь Доровских 3   18.01.2016 00:03     Заявить о нарушении
Влюбляться стоит хотя бы ради стихов. :)

Весенний Авитаминоз   18.01.2016 03:05   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →