Снежиника

Снежиника, снежиника ,
Вкуса детства моего.
Спелых ягод снежиники
Нет вкуснее ничего.

Словно вишня из под снега
Каплей красною горит,
Так же в ней частичка неба
Мне о детстве говорит.

Я срываю снежинику,
Подношу её к губам,
Алой кровью снежиника
Брызжет соком по щекам.

27 ноября 2015г


Рецензии
Что ж это за ягода,Ирина?Не видала никогда!
Так вкусна?И так полезна?
Сок по щёчкам - не беда!))

С улыбкой,Света

Добрава   08.01.2016 17:48     Заявить о нарушении
Даже не знаю что за ягода , но знаю одно: она из той страны, где радость и счастье. Где нет печали и бед.

С теплом
Ирина

Ирина Арсентьева   09.01.2016 00:40   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →