Рождественская сказка

«Добрый вечер, мсье Снеговик! -
Улыбнулся нетрезвый прохожий, -
Как, однако, мы с вами похожи!
Вы – свежи,  да и я не старик!
Так обидно, когда в Рождество,
Никому ты на свете не нужен,
Нет горячей индейки на ужин,
И любви не влечет колдовство».

«Ах, мсье, я скажу честно вам,
Хоть сказать это, право, неловко,
Мне одной не хватает морковки,
Чтоб мужчиною быть. Я – мадам.
Я лишь с виду, мсье, холодна.
Видит Бог, я не буду лукавить,
Я могла бы вам пару составить
В этот вечер, я тоже одна».

Ангел свёл, иль попутал их бес,
Иль вино подарило удачу,
Эта встреча – джекпот , не иначе,
Двум грустящим  подарок небес.


Картина художника Vida Gabor (1937-1999)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →