Русская зимушка

За окошком, за окошком
Всё белым- белым-бело !
Кроха маленькая с кошкой,
Смотрят в зимнее окно !

Треск дровишек в русской печке,-
Дым из труб идёт кольцом,
Наступает зимний вечер,
Шустрым,юным молодцом !

В снежной беленькой рубахе,-
Вышит ворот весь рябиной,
В каждом рукаве,- по птахе !
И тулуп на нём овчинный

Дунет влево,-снег завьюжит,
Дунет вправо,-ёлки в пляс !
МОлодец-морОзец кружит,-
Зимушкой  балует нас !

Разрисует все окошки ,
Расписными кружевами,
Сыплет снегом на дорожки,
Реку всю сковал он льдами

В зимушку, в мороз трескучий,
Снег под санями скрепит !-
Русской зимушки нет лучше !
-Нам так деда говорит !


Рецензии
Сказочно уютно! Картинка из далёко-далека!
Как же все мы хотим мира, достатка и любви человечкой!
Именно это желание пишется разными словами в добрых стихах!
С огромным уважением!

Людмила Тельминова -Пензий   21.01.2017 19:47     Заявить о нарушении
Здесь точно всё началось с картинки ) Увидела и вспомнила детство...Хорошим оно у нас было. Пусть не всегда сытым, но таким хорошим ...

Лидия Сальская-Купаева   22.01.2017 09:44   Заявить о нарушении
Решила и я написать для внучки под Вашу зимнюю картинку стихи!
Читайте на моей страничке - МЕЧТАТЕЛИ!

Людмила Тельминова -Пензий   23.01.2017 00:28   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →