Мыслишка - 36

Обожаю я мюсли и бисли, если есть у коровки удой...
Но приходят нелегкие мысли мне как раз поутру за едой!

Я в обед, за стаканом компота, мысль брошу с открытой душой:
Не покажется грязной работа, если делает кто-то чужой!

А однажды под вечер на даче я подумал, отведав котлет:
Не покажется сложной задача, если загодя знаешь ответ!

Подключая кофейничка клемму, вижу я штекерок обветшал:
Не покажется спорной проблема, если ты её и не решал!

И ещё - без сомнения, братцы, доложу я уверенно всем:
Если нам ни за что и не браться, то ошибок не будет совсем!


Рецензии
Последняя - просто супер! Она по жизни-с нами!...Отлично, Диаген!

Владимир Тимкин   08.01.2016 15:49     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →