Жирный крестик

Поставлю жирный крестик на себе,
На всех своих стремлениях и чувствах.
Что может быть еще в моей судьбе,
Когда вокруг, как в чистом поле – пусто?

Когда под жизнью подвели черту
Меня, покинув столько самых близких!
Где больно ощущать мне немоту
Их фото на гранитных обелисках.

Когда напрасно тешиться мечтой
О том, кто мог бы все собой наполнить,
Разбередив бесчувственный застой…
De facto: мой герой - не мой поклонник.

Необходима порция тепла.
Вновь сердце, замирая в перебоях,
Напоминает, что плохи дела,
А сердце не заменишь на другое.

От берегов, где призраки кишат,
К другим пределам я не прочь отчалить,
Но вовремя напомнит мне душа,
Что жизнь моя не есть набор печалей,

Что жизнь – моя, сначала - до конца…
Душа и я, мы – два ее бойца.

Спасибо автору фото из интернета.


Рецензии
Печально, что друзья уходят. Но такова жизнь. С этим смириться нельзя, но переделать ничего не возможно. Остается только вспоминать обо всем хорошем, что нас связывало с ушедшими друзьями.
С уважением!

Владимир Фомин 3   10.02.2016 03:01     Заявить о нарушении
Спасибо, Владимир! Вы правы, так и я думаю, в наших воспоминаниях они живы. Признательна Вам за визит, внимание, за теплоту общения, с уважением!

Татьяна Христенко   10.02.2016 03:41   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →