Ведро

Ведро сначала по воду ходило,
Хозяйка молоко в него цедила.
Ведро на солнце радостно блестело
И не стояло никогда без дела.

Возили в нём потом на рынок вишню
(И тут оно не оказалось лишним!)
Телёнка из него потом поили
И хату с ним впоследствии белили.

Потом в него картошку собирали,
В хлеву навоз позднее убирали,
И вот теперь – на куче. Проржавело
И не годится ни в какое дело…

Бывает, в жизни всё кончается добром,
Однако, есть и аналогии с ведром.


Рецензии
Иван Андреевич Крылов - Басни. Браво. Очень по душе ваше стихотворение и концовка.
Я прям вот ну очень люблю всю эту утварь, начиная с ведра и заканчивая лопатами, граблями. Родители приучили на даче, умею орудовать всеми эти вещами. А ведро, самое любимое, честно
Спасибо
МаринаЯкутия

Марин Винокурова   03.05.2024 12:42     Заявить о нарушении
Спасибо Вам! Это мои воспоминания из детства, когда я почти каждое лето проводил в деревне.

Анатолий Дмитренко   03.05.2024 15:20   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →